Benvenuti nel sito istituzionale del comune di Usini

 


Consiglio Comunale

AULA CONSILIARE “SALVATORE PANI”

VIA RISORGIMENTO 70 – Piano terra
Consiglio Comunale in carica dal 01.06.2015, data di svolgimento delle consultazioni elettorali amministrative del 31 maggio 2015

icona-sindaco.png
Dott. Brundu Antonio
(Sindaco e Presidente del Consiglio Comunale) - Nato a Sassari il 18.07.1982 (MAGGIORANZA –LISTA N. 1)

vice-sindaco.png

Sechi Giovanni Antonio 

Nato a Sassari il 28.07.1964 (MAGGIORANZA –LISTA N. 1)

consigliere-icona.png

Testoni Giovanni Luigi (noto Gianluigi) 

Nato a Aversa (CE) il 19.06.1982 (MAGGIORANZA –LISTA N. 1)

consigliere-icona.png

Fiori Francesco

Nato a Sassari il 31.01.1961 (MAGGIORANZA –LISTA N. 1)

consigliere-icona.png

Meloni Maria Filomena (nota Milena)

Nata a Sassari il 06.12.1970 (MAGGIORANZA –LISTA N. 1)

consigliere-icona.png

Fiori Angelo Michele (noto Celeddu) 

Nato a Sassari il 19.07.1991 (MAGGIORANZA –LISTA N. 1)

consigliere-icona.png

Pani Piera Teresa (nota Piera) 

Nata a Usini il 15.10.1962 (MAGGIORANZA –LISTA N. 1)

consigliere-icona.png

Cuccu Sandro 

Nato a Usini (SS) il 07.01.1978 (MAGGIORANZA–LISTA N. 1)

consigliere-icona.png

Cirillo Valentina 

Nato a Sassari il 14.02.1985 (MAGGIORANZA –LISTA N. 1)

consigliere-icona.png

Piera Piredda

Nata a Sassari il 10.01.1981 (OPPOSIZIONE –LISTA N. 3)

consigliere-icona.png

Salvatore Lai (noto Tore) 

Nato a Villanova Monteleone (SS) il 06.08.1957 (OPPOSIZIONE –LISTA N. 3)

consigliere-icona.png

Michele Virdis 

Nato ad Alghero il 01.03.1965 (OPPOSIZIONE–LISTA N. 2)

consigliere-icona.png

Vittorio Chessa 

Nato a Sassari il 05.11.1981 (OPPOSIZIONE-LISTA N. 2)