Benvenuti nel sito istituzionale del comune di Usini

 


Giunta Comunale

icona-sindaco.png
Sindaco
Dott. Brundu Antonio

Luogo e data di nascita : Sassari 18.07.1982

Telefono : 079 3817019

E-Mail : Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

In carica dal 01.06.2015 a seguito di elezioni amministrative comunali del 31 maggio 2015

vice-sindaco.pngVice Sindaco
Sechi Giovanni Antonio

Luogo e data di nascita : Sassari 27.07.1964

Assessorati: Assessore agli Affari Generali, Sport e Associazionismo,Agricoltura,Commercio e Attività Produttive,Polizia Municipale e Compagnia Barracellare nominato con atto Sindacale n.5 del 14.06.201, poi integrato con atto Sindacale n.10 del 17.06.215

In carica dal 01.06.2015 a seguito di elezioni amministrative comunali del 31 maggio 2015

consigliere-icona.pngConsigliere Comunale
Meloni Maria Filomena

Luogo e data di nascita : Sassari 06.12.1970

Assessorati: Assessore alla Cultura e Pubblica istruzione, Pari opportunità e rapporti con le istituzioni, nominata con atto Sindacale n. 12 del 17.06.2015, poi modificato con atto Sindacale n. 7 del 22.09.2016.


consigliere-icona.png
Consigliere Comunale
Fiori Francesco

Luogo e data di nascita : Sassari 30.01.1961

Assessorati: Assessore all'Urbanistica, Lavori Pubblici, Edilizia Privata, Manutenzioni, Ambiente e Decoro urbano, nominato con atto Sindacale n. 7 del 14.06.2015, poi integrato con atto Sindacale n. 11 del 17.06.2015


 
icona-sindaco.pngConsigliere Comunale
Cirillo Valentina

Luogo e data di nascita : Sassari 14.02.1985

Assessorati:  Assessore al Patrimonio, Biblioteca, Turismo e Spettacolo, nominata con atto Sindacale n. 16 del 17.07.2015, poi modificato con atto Sindacale n. 5 del 23.05.2018


Contatti

UFFICIO: Via Risorgimento n. 70 - 2° Piano  TEL.  079 3817000

e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.